Пентагон: Россия форсирует ввод суперсовременной ракетной системы «Нудоль»

В Пентагоне с нескрываемым волнением сообщают, что Россия форсирует испытания новейшей ПРО «Нудоль».  Данная система предназначается для отражения ядерного удара на дальних подступах и размещается не только на земле, но и в космосе. Эта уникальная система, которая может существенно изменить расклад сил на нашей планете. 

Новую систему называют еще убийцей спутников и межконтинентальных ракет. Головным разработчиком комплекса ПРО А-235 «Нудоль» является концерн ПВО «Алмаз-Антей». В состав ПРО входят современные пусковые установки и специальные космические станции, хотя информация держится в строжайшем секрете и точных данных пока нет.

Известное издание США Washington Free Bacon приводит последние данные американской разведки, согласно которым, Россия провела «очередное испытание системы противоракетной обороны «Нудоль». В Пентагоне подчеркивают, что новая российская система обладает также повышенными возможностями по выводу из строя стратегических средств связи, военных и навигационных спутников США, сообщает newsli.ru.

Пуски преимущественно проводятся с космодрома «Плесецк», однако, место «последнего пуска», как сообщает американская разведка, «пока уточняется».

Washington Free Bacon также сообщает, что разведке США пока не удалось выяснить как были выведены последние ракеты «Нудоль», в космос или они двигались по суборбитальной траектории.

Фотографии к статье:
  • Пентагон: Россия форсирует ввод суперсовременной ракетной системы "Нудоль"
  • Пентагон: Россия форсирует ввод суперсовременной ракетной системы "Нудоль"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector